Митрополит Владимир возглавил епархиальное собрание

image_print
СОБРАНИЕ_22

29 июня 2018 года в актовом зале Омской духовной семинарии состоялось собрание духовенства Омской епархии. Возглавил заседание митрополит Омский и Таврический Владимир.

В ходе собрания были заслушаны:

- доклад председателя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Омской епархии протоиерея Олега Цветкова о чине закладки камня в основание будущего храма (закладку необходимо осуществлять не в существующий фундамент, а в котлован);

- доклад игумена Зосимы (Балина), наместника Свято-Никольского мужского монастыря с. Большекулачье, о деятельности священников, окормляющих университеты;

- доклад председателя отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии протоиерея Димитрия Олихова об информационной поддержке в вопросе празднования в Омске 1030-летия Крещения Руси.

Остался месяц до празднования юбилея Крещения Руси. Стало известно, что принять участие в торжественном богослужении по этому случаю 28 июля 2018 года приедет епископ Калачинский и Муромцевский Петр со своими клириками и прихожанами.

Также Его Высокопреосвященство еще раз призвал священнослужителей, не имеющих духовного образования, готовиться к поступлению в Омскую духовную семинарию.

 

Алена Борзова