Митрополит Владимир совершил освящение закладного камня на месте строительства храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в поселке Хвойный

Закладка храма в Хвойном (16)

12 октября 2021 года глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил чин освящения закладного камня в основание храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского при Пушкинском доме-интернате поселка Хвойный Омского района Омской области.

В июне прошлого года был выделен земельный участок под строительство храма святителя Луки Крымского, а весной этого года по завершении проекта начались подготовительные строительные работы, вырыт котлован, заложен фундамент и начато возведение цокольного этажа храма, где разместятся крестильная, воскресная школа и трапезная. Настоятелем прихода назначен иерей Владимир Головин, окормляющий постояльцев и сотрудников дома-интерната.

- Инициаторами этого строительства стали постояльцы интерната, они просили Господа о возведении храма. Появился спонсор, который помог закупить материалы, – говорит иерей Владимир Головин.

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к собравшимся с архипастырским словом:

- Мы совершили начало строительства этого храма в память святителя Луки… Я думаю, что он будет за вас молиться, будет вам помогать, исцелять от болезней, избавлять от всяких трудностей. Я вас поздравляю с началом строительства вашего храма. Помоги вам Господь!

Пресс-служба Омской епархии