Митрополит Владимир совершил Литургию и молебен святителю Спиридону Тримифунтскому в Успенском кафедральном соборе

2020.01.04 29-я Неделя по Пятидесятнице.Всенощное бдение-14

5 января 2020 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил здесь Всенощное бдение.

После сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире в Украине.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнес диакон Игорь Свинцов, клирик Успенского кафедрального собора.

По окончании Литургии митрополит Владимир в сослужении духовенства совершил молебен святителю Спиридону Тримифунтскому, чья икона и тапочек с мощей находятся в храме.

По благословению митрополита Омского и Таврического Владимира молебен святителю Спиридону Тримифунтскому будет совершаться каждый день, после окончания Божественной литургии.

Пресс-служба Омской епархии