Митрополит Омский и Таврический Владимир совершил иерейскую хиротонию

image_print
130526_1

26 мая 2013 года, в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

В это воскресенье Православная Церковь вспоминала историю о расслабленном (Ин. 5:1-15). Господь наш Иисус Христос исцелил человека, который мечтал быть исцеленным, вернее – надеялся на Бога. Этот несчастный, в нашем понимании парализованный, человек лежал недалеко от целительной купели, в надежде на то, что он когда-нибудь войдет в нее и получит исцеление. И не от людей, потому что исцеление этой страшной болезни было не в человеческой власти, но от Самого Господа Бога. Более тридцати долгих лет лежал этот человек, и Господь даровал ему исцеление.

За Литургией митрополит Владимир совершил иерейскую хиротонию диакона Константина Беспалова, клирика Свято-Успенского кафедрального собора.

Присутствующие прихожане испытали искреннюю радость за диакона, ставшего для них родным за короткий срок. Напомним, что рукоположение Константина во диакона состоялось совсем недавно – 7 января 2013 года, в праздник Рождества Христова.

Помоги Господь ему в новом для него служении!

Алена Борзова