Христос рождается! Славим Его!

image_print
криницы_1

14 января 2019 года, в день Обрезания Господа Иисуса Христа и памяти святителя Василия Великого, хор православной молодёжи г. Омска “Криницы” в камерном составе, при поддержке миссионерского отдела Омской епархии, поздравил будущих мам в родильном доме № 1 с праздником Рождества Христова. Ведь Рождество – такой большой праздник, что его нельзя уместить в один день, а потому мы можем поздравлять друг друга с обретением новой Надежды до Крещения.

В программе выступления прозвучали некоторые рождественские богослужебные песнопения, а также колядки, поскольку праздник прославляется не только за богослужением, но и в народе. Концерт завершился музыкальным сюрпризом – были исполнены известные зарубежные рождественские песни: “Jingle Bells” и “Deck of The Halls”.

После выступления о. Антоний Вербицкий рассказал о важности понимания смысла праздника Рождества Христова, а сотрудники миссионерского отдела Омской епархии подарили всем пришедшим на концерт Евангелия и духовную литературу. Также была предоставлена возможность написать записки о здравии и упокоении.

 

Полина Бугаева