Готовимся к Пасхе вместе с детьми: мастер-класс по изготовлению пасхальных открыток

Пасхальные_открытки_1

22 апреля 2021 года в рамках марафона «Вера без дел мертва» добровольцы из епархиального общества «Рука помощи»  провели второй мастер-класс по изготовлению пасхальных открыток в православном детском центре «Зернышки» при соборе в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня города Омска.

На мастер-классе дети своими руками делали красивые открытки. Все были очень увлечены процессом, ведь здесь ребята проявили свои творческие способности: каждый украсил открытку по-своему. А еще в ходе мероприятия дети узнали, откуда появилась традиция красить яйца на Пасху.

Добровольцы подготовили около 30 заготовок, так что в последующие дни детки продолжат делать открытки с воспитателем. А готовые открытки станут подарками для пациентов омских больниц!

У ребят остались только положительные эмоции от мастер-класса, и они уже ждут добровольцев снова в гости!

Епархиальное общество православных добровольцев «Рука помощи»