Представители Омской митрополии приняли участие в XII Общецерковном съезде по социальному служению

image_print
5226631619488189296

Делегация Омской митрополии во главе с руководителем Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иереем Антонием Хмелёвым приняла участие в XII Общецерковном съезде по социальному служению в Москве.

Открытие форума состоялось 9 ноября и началось с Божественной Литургии в Храме Христа Спасителя, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В мероприятии участвовало более 1000 представителей церковных и светских социальных служб со всей России, включая руководителей благотворительных организаций, сестер милосердия и государственных структур.

В рамках насыщенной программы съезда ключевыми темами для обсуждения стали организация помощи военнослужащим, вернувшимся с фронта, и их семьям, а также развитие церковного добровольчества. Отдельное внимание было уделено вопросам поддержки бездомных, людей с зависимостями и инвалидностью, а также работе в медицинских учреждениях.

Также Омская делегация участвовала в практической сессии «Развитие лучших практик церковной помощи в учреждениях для детей-сирот».

Видеоконтент и больше оперативных новостей — в нашем Telegram-канале

Пресс-служба Омской епархии