«Дворец культуры семейного творчества «Светоч» приглашает на круглый стол

image_print
1 (2)

Уважаемые коллеги!

Бюджетное учреждение культуры Омской области «Дворец культуры семейного творчества «Светоч» совместно с ЕОРОиК Омской епархии Русской Православной Церкви проводят круглый стол, приуроченный ко Дню православной книги и посвященный празднованию 800-летия князя Александра Невского и 200-летия русских писателей Ф.М. Достоевского и Н.А. Некрасова.

День православной книги ежегодно отмечается в России 14 марта. Он приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги «Апостол», вышедшей в свет в марте 1564 года благодаря трудам дьякона Ивана Фёдорова.

Цель круглого стола: популяризация духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающего поколения в духе традиционных ценностей. 

Программа круглого стола посвящена следующим темам:

  • духовно-нравственное воспитание средствами литературы;
  • значение книги в современном мире;
  • привлечение внимания к чтению;
  • жития святых как пример христианской жизни;
  • житие святого благоверного князя Александра Невского;
  • историческая литература об Александре Невском;
  • христианские ценности в поэтических и прозаических произведениях русских писателей Ф.М. Достоевского и Н.А. Некрасова.

В программе запланирована также литературная викторина, выставка православных книг и изданий периодической печати.

Работа круглого стола предусмотрена в дистанционном формате с 11 по 18 марта 2021 года. Всем выступившим (приславшим видео) участникам выдается свидетельство об участии. Видео докладов будут опубликованы на интернет ресурсах ДК «Светоч» и ЕОРО и К Омской епархии РПЦ.

Приглашаем работников образовательных организаций города Омска Омской области всех типов принять участие в работе круглого стола. Просим оказать мероприятию информационную поддержку.

Для участия в работе круглого стола мы предлагаем подготовить и прислать нам видеозаписи и тексты докладов по теме данного мероприятия.

Заявки на участие в круглом столе (с указанием ФИО, должности, места работы, контактной информации, темы выступления), видеозаписи и тексты докладов принимаются до 11 марта 2021 года на e-mail: dk.svetoch@mail.ru и sofia-sfo@yandex.ru .

Тел. для справок 581112, 89136779623