Омск встретит миссионерскую экспедицию «Славянский ход – 2013»

teplohod

19 июня 2013 года город Омск встретит участников миссионерской экспедиции «Славянский ход – 2013», организованной Тобольско-Тюменской епархией. В мероприятиях, связанных со Славянским ходом в г. Омске, активное участие примет Омская епархия.

Маршрут экспедиции из Тобольска пролегает по городам и селениям, расположенным на берегах сибирских рек Иртыша и Оби. В ее составе: дети из городов и поселков юга Тюменской области, автономных округов, воспитанники воскресных школ, православных гимназий, духовной семинарии, а также духовенство Тобольско-Тюменской епархии.

Приглашаем всех желающих принять участие.

Программа мероприятий в г. Омске:

08.30 – встреча на пристани г. Омска;

09.00 – крестный ход от пристани по улице Ленина до Успенского собора;

09.30 – Божественная Литургия;

11.30 – полдник в храме. По окончании молебен священномученику Сильвестру архиепископу Омскому;

12.30 – экскурсия по г. Омску (для детей); заупокойная лития на мемориальном кладбище (для духовенства);

14.00 – погрузка на теплоход;

Пресс-служба Омской епархии