Круглый стол «Духовное наследие святых равноапостольных Кирилла и Мефодия»

P3202422

24 апреля 2014 года в рамках проведения в Российской Федерации Года культуры состоится круглый стол «Духовное наследие святых равноапостольных Кирилла и Мефодия», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры.

Ведущие круглого стола: иерей Вячеслав Суховецкий, настоятель храма святого пророка Илии с. Красноярка, Татьяна Александровна Морозова, преподаватель БОУ СПО «Промышленно – экономический колледж».

Вопросы для обсуждения на круглом столе:

1. Что есть истинное духовное образование и каковы его составляющие.
  2. Как внутри сложного межконфессионального общения укрепить православные основы образования, развития и воспитания обучающихся?
  3. Как положить в основание преподавания предметов гуманитарного цикла истинное духовное содержание и сделать эту идею действенной?

Место проведения круглого стола: БОУ СПО «Промышленно – экономический колледж» (ул. 22 апреля, 38).

Регистрация: 9.30 – 10.00.

Работа круглого стола: 10.00 – 13.00.

Приглашаем к участию в круглом столе преподавателей литературы, истории, МХК, кураторов, специалистов по воспитательной работе.

Информацию об участии просим сообщить по телефону 8-913-604-8938 Татьяне Игоревне Белозеровой.

Отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии