Концерт постовых народных песен

7h9c5429

13 апреля 2014 года, в день празднования Входа Господня в Иерусалим отдел по делам молодёжи Омской епархии проводит концерт постовых песен русского, украинского и белорусского народов. Фольклорно-этнографический ансамбль «Сретение» исполнит покаянные и другие духовные стихи.

Духовными стихами называются певческие размышления народа о смысле жизни, о жизни святых, жизни Иисуса Христа и Его Пресвятой Матери, некоторые из них являются поэтическими переложениями псалмов и других страниц Ветхого и Нового Завета.

В преддверии Страстной Недели особенно важно всмотреться в свою душу и спросить: «Душе моя прегрешная! Что не плачешься?» Слушатели смогут познакомиться с жемчужинами народного фольклора: записанным в Седельниковском районе Омской области стихом о Святом Георгии Победоносце, стихом украинских переселенцев из Называевского района о грехе пьянства и другими.

Более подробная информация о концерте: http://vk.com/feed#/event69569558

Площадку для проведения концерта предоставил Отдел русской традиционной культуры при Государственном центре народного творчества Министерства культуры Омской области (Сибирский культурный центр, бульвар Мартынова, 6).

Начало концерта в 17.00, вход свободный.

Отдел по делам молодежи Омской епархии