22 октября в 11.00 ч. состоится научно-практическая конференция «Св. равноап. вел. кн. Владимир и развитие российской государственности»

князь-Владимир-обработанный

22 октября 2015 года по благословлению  Владимира, митрополита Омского и Таврического в «Омском государственном техническом университете» (г. Омск, пр. Мира, 11 ) состоится областная  научно-практическая конференция, посвященная 1000-летию со дня кончины  святого равноапостольного князя Владимира  «Святой равноапостольный великий князь Владимир и развитие российской государственности».

Конференция направлена на объединение усилий государственных, церковных и общественных организаций в изучении истории российской государственности, подвижнической деятельности выдающихся государственных мужей и церковных иерархов.

В работе конференции примет участие  Василик Владимир Владимирович, диакон, кандидат филологических наук доцент исторического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

Начало молебна в 10.45

Начало конференции в 11.00