Выставка работ участников конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

image_print
DSC03141 (1)

25 января 2019 года в детской художественной школе №5 города Омска состоялось торжественное открытие выставки работ участников регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Напомним, что конкурс проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Организаторами регионального этапа выступают специалисты дворца культуры и семейного творчества «Светоч» и Омской епархии.

Региональный этап конкурса проводился с сентября по октябрь. В состав жюри вошли иконописцы, преподаватели художественных школ и дворцов культуры. В конкурсе приняли участие школьники, воспитанники детских садов, детских школ искусств, районных центров культуры и других учреждений культуры и образования города Омска и Омской области. Всего на конкурс было прислано 640 работ. 

В церемонии открытия выставки приняли участие обучающиеся и педагоги художественной школы № 5, участники конкурса из Омска и районов Омской области.

С приветственными словами к ребятам обратились директор художественной школы Федоров Сергей Юрьевич, священник Николо-Игнатьевского храма Олег Бекишев, заведующий отделом культурно-просветительных программ дворца культуры и семейного творчества «Светоч» Колодина Елена Михайловна.

Открытие выставки прошло в творческой обстановке – зрителям были представлены вокальные и инструментальные номера, воспитанники художественной школы читали стихи. Авторам работ, представленным на выставке, были вручены сертификаты.

Приглашаем всех желающих посетить выставку рисунков. Выставка будет работать до конца февраля 2019 года.

по материалам сайта БУК ДК “Светоч”