Вышел сборник V Кирилло-Мефодиевских чтений

Кирилло-мефодиевские-чтения-фото-на-сайт

В сборнике представлены материалы докладов участников пятых омских епархиальных Кирилло-Мефодиевских чтений, которые состоялись в городе Омске в апреле – мае 2016 года по благословению главы Омской Митрополии митрополита Омского и Таврического Владимира в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры и были посвящены 300-летию основания города Омска. Пленарная часть чтений впервые прошла в здании Омской семинарии. Чтения проводятся с целью возрождения традиционных духовных ценностей, объединения усилий деятелей науки, образования, культуры, искусства и священно-служителей в изучении славянской письменности и культуры. В рамках чтений 2016 года, юбилейного года для города Омска, был проведен ряд мероприятий: конференций, чтений, конкурсов, мастер-классов, творческих мастерских, на которых рассматривались вопросы церковно-общественных отношений, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, вопросы взаимодействия Церкви и светского образования, вопросы формирования миролюбия, роль сохранения традиционной православной культуры на Омской земле. В чтениях приняли участие педагоги светских и духовных учебных учреждений, священнослужители, ученые, психологи, представители общественных организаций, учреждений культуры и средств массовой информации.

Предлагаем ознакомиться с материалами сборника:

Открыть в формате ворд