Встречи с преподавателями школ в дни школьных каникул

image_print
пикулин_8

В дни осенних школьных каникул преподавательские коллективы Октябрьского административного округа города Омска  в рамках соглашения Омской епархии с министерством образования Омской области ежедневно собирались для встреч с клириками Знаменского благочинного округа.

Настоятель Знаменского прихода города Омска протоиерей Николай Сопижук провел беседы в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 142» и «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 56». При встрече с директорами школ о. Николай подарил книги митрополита Омского и Таврического Владимира.

Духовные беседы никого не оставили равнодушными, например, встреча в школе № 142 завершилась искренними аплодисментами, обращенными к священнику, а в школе № 56 беседа на тему о христианской семье вызвала оживленную дискуссию, в которой ответы на жизненные вопросы, преподаватели нашли у пастыря.

Священники Георгий Кобзев, Дионисий Чернов, Александр Филимонов провели встречи в школах № 2 и 31, а также в лицее «Бизнеса и информационных технологий».

Игорь Пикулин