Встреча ребят СОШ № 113 города Омска и клирика Кафедрального собора Воздвижения Креста Господня

image_print
IF

17 сентября 2018 года в рамках соглашения о сотрудничестве между бюджетным общеобразовательным учреждением города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 113», и приходом собора Воздвижения Креста Господня города Омска состоялась встреча ребят 4 класса и клирика собора – иерея Антония Дьконова.

Батюшка  рассказал детям про далёкий 988 год, который принято считать годом принятия Русью Христианства как государственной религии. Ребята узнали, как крещение Руси изменило всю жизнь в стране: и русскую государственность, и культуру, и искусство, но самое главное – изменило духовную жизнь каждого человека.

Рассказ священника постепенно сменился оживлённой беседой – ребята задавали и задавали вопросы относительно жития своих небесных покровителей. Поучительные истории интересные факты и немного юмора: в таком формате школьники смогли прикоснуться к зернам истины.

И конечно хочется надеяться, что это принесет свои добрые плоды в жизни ребят. Батюшку выслушали с громадным интересом не только обучающиеся, но и педагоги школы. В итоге, беседа прошла живо и интересно.

Тамара Похитайло