Воскресная школа собора Воздвижения Креста Господня г. Омска совершила поездку в Свято-Серафимовский монастырь

image_print
IMG_003

 

10 июня 2017 года слушатели воскресной школы для взрослых совершили паломническую поездку в Свято-Серафимовский женский монастырь близ ж/д станции Татьяновка. Организовал поездку протоиерей Олег Цветков, настоятель собора Воздвижения Креста Господня г. Омска.

Публикуем некоторые отзывы, оставленные слушателями воскресной школы:

Елена: «Место покоя и тишины, то чего не хватает городским жителям… Красиво организованно пространство, где деревянные храмы и часовни великолепно гармонируют друг с другом. При всей этой красоте в сочетании с чистым воздухом возникает ощущение, что находишься где-то рядом с раем…»

Оксана: «В Свято-Серафимовском монастыре нас встретила сама матушка-игуменья Варвара. Мы прошли вдоль канавки в сопровождении одной из старейших монахинь, узнали, как украсился монастырь, услышали историю его создания… По благословению матушки-игуменьи, мы поднялись на колокольню, и как в Светлую седмицу, имели возможность почувствовать себя звонарями. Также с колокольни выигрышно открывается красивая панорама монастыря… За трапезой хор монахинь исполнил замечательные песнопения и многолетия, и мы также, в свою очередь, исполнили несколько духовных произведений…»

Вячеслав: «Игумения, или по родному – матушка Варвара провела нас почти во все храмы монастыря и многое рассказала… никто из нас не остался без подарка… каждый из нас находился под глубоким впечатлением от увиденного и услышанного, и еще предстоит осмыслить значение поездки…»