Внеклассное мероприятие «Собор Воздвижения Креста Господня» в рамках проекта «Святые и святыни земли Омской»

image_print
dav

В структурном подразделении «Начальная школа-детский сад» казенного общеобразовательного учреждения Омской области Адаптивная школа – детский сад № 301 прошло внеклассное мероприятие для педагогов и учащихся 2 – 4 классов «Собор Воздвижения Креста Господня».

Координатор проекта – воспитатель  Лебедева Оксана Викторовна, используя полученную на семинаре информацию, в конце мая 2018 года ознакомила своих коллег с материалами, полученными в рамках проекта, а затем провела очень интересную и познавательную беседу с воспитанниками по данной теме. Ребята узнали, какие храмы есть в городе Омске, для чего люди ходят в храм, почему носят нательный крестик и чем является крест для православных христиан. Все участники мероприятия получили подробную информацию об истории собора Воздвижения Креста Господня, священнослужителях и святынях храма. Рассказ сопровождался презентацией.

Также Оксана Викторовна поделилась своими впечатлениями об экскурсии по храму и предоставила фотоматериалы.

Несмотря на то, что детей было много из разных классов, дети внимательно и заинтересованно слушали, отвечали на вопросы и с удовольствием делились впечатлениями о храмах, священнослужителях и монастырях Омской области, заполнив анкеты.

В подарок на добрую память в рамках проекта ребята получили магнитные закладки с изображением храмов города Омска.


по материалам отчета педагога -воспитателя Лебедевой Оксаны Викторовны