В УФСИН России по Омской области проведены торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

image_print
айжинас_2

23 февраля 2019 года  в преддверии Дня защитника Отечества на плацу перед Аппаратом Управления состоялась торжественная церемония вручения удостоверений о занесении на Доску почета УФСИН России по Омской области. Удостоверения получили сотрудники, достигшие высоких результатов в служебной деятельности, а также ветераны УИС, которые продолжают активно принимать участие в наставнической работе с личным составом, патриотическом воспитании молодежи.

Проведено торжественное принятие Присяги. Клятву на верность долгу дали 30 молодых сотрудников, поступивших на службу в уголовно-исполнительную систему. С напутственными словами к ним обратились ветеран уголовно-исполнительной системы Иван Александрович Безиков и председатель отдела по тюремному служению Омской епархии протоиерей Алексий Айжинас. Они пожелали молодым сотрудникам всегда оставаться верными данной клятве, служить закону и народу.

Личный состав УФСИН России по Омской области, ветераны уголовно-исполнительной системы возложили цветы к мемориальной доске сотруднику ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Омской области Ивану Гурьеву, погибшему при исполнении служебных обязанностей.

На торжественном собрании в актовом зале Аппарата Управления врио начальника УФСИН России по Омской области Руслан Петенев поздравил личный состав с Днем защитника Отечества, пожелал успехов в службе.

Сотрудникам, достигших высоких результатов в служебной деятельности, были вручены ведомственные награды, почетные грамоты.

Исполняющий обязанности председателя Правления ОРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» Алексей Мельников вручил сотрудникам и ветеранам УИС, принимавшим участие в боевых действиях в Афганистане, юбилейные медали.