В стенах гимназии №150 педагоги смогли на практике применить полученные на семинарах проекта «Святые и святыни земли Омской» материалы и знания

image_print
сфо-гимназия_3

При поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» в БОУ города Омска «Гимназия №150» координаторами проекта «Святые и святыни земли Омской», учителями начальных классов: Зябревой Татьяной Владимировной и Кореневой Светланой Алексеевной в мае 2018 года были проведены беседы с учителями гимназии на основе проведенных интерактивных семинаров-экскурсий и методических материалов, выданных участникам семинаров.

В стенах гимназии №150 педагоги смогли на практике применить полученные на семинарах проекта «Святые и святыни земли Омской» материалы и знания. Они провели интересный урок “Основы мировых религиозных культур и урок ” Основы православной культуры” для учащихся гимназии. В ходе этих уроков ребята готовили и представляли свои проекты ” Свято-Успенский кафедральный собор” и “Житие святого Сильвестра Омского” в технике лепбук (книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на определенную тему). Дети не просто познакомились с историей храма, но и самостоятельно изготовили наглядные пособия и поделились своими знаниями с остальными учениками.

Для дальнейшего развития интереса у ребят на добрую память в рамках проекта были розданы магнитные закладки.

по материалам отчета педагогов гимназии №150