В Омске на 1-й седмице Великого поста состоялась общеепархиальная исповедь духовенства

180225 216 Общеепархиальная исповедь Собор Успения Омск митр. Владимир (Иким) IMG_4651

25 февраля 2018 года, на 1-й седмице Великого поста, по благословению главы Омской митрополии митрополита Омского и Таврического Владимира в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы Омска состоялась исповедь духовенства Омской епархии.

На общеепархиальную исповедь съехалось духовенство со всех, даже самых отдаленных, уголков епархии. Это событие проходит ежегодно в дни Великого поста.

Слово «покаяние» с греческого языка означает «перемена ума», «перемена мысли», сопровождаемая сожалением.  И это чувство может помочь и укрепить каждого, что особенно важно в дни Великого поста.

Алена Борзова