В Неделю по Рождестве Христовом, митрополит Владимир совершил Литургию в Казанском соборе

image_print
2022.01.09 Неделя 29-я по Пятидесятнице. собор Казанской Божьей Матери (44)

9 января 2022 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в Казанском соборе. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Михаил Вивчар и духовенство города.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По традиции на архиерейском богослужении также присутствовали инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по Омской области, пришедшие в этот день получить архипастырское благословение.

- Посещение храма в праздник Рождества просто необходимо, потому что здесь мы получаем поддержку, еще мы привлекаем сюда своих подопечных. Наверное, благодаря тому, что есть такое сотрудничество «МВД и Церковь», некоторые ребята потом начинают посещать храм. Я считаю, что духовное воспитание человека очень много значит, – говорит Наталья Титова, старший инспектор по делам несовершеннолетних.

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех с Рождеством Христовым.

Затем дети воскресной школы собора порадовали Владыку и гостей своими выступлениями, после чего Его Высокопреосвященство преподал архипастырское благословение, а самым маленьким раздал сладкие подарки.

 

Пресс-служба Омской епархии