В Неделю 7-ю по Пятидесятнице митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

2022.07.31 Неделя 7-я по Пятидесятнице. Глас 6-й. Память святых отцов шести Вселенских Соборов(10)

31 июля 2022 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и особенно подчеркнул следующее:

- Дорогие мои, для того, чтобы быть с Богом, надо чаще молиться не только в храме, ведь Господь видит и слышит нас везде, где бы мы не находились и что бы не делали. Давайте будем молиться, чтобы Господь помог нам жить в мире, чтобы мы помогали друг другу.

Пресс-служба Омской епархии