В день памяти Пророка Илии митрополит Владимир совершил Литургию в Спасском соборе г. Тары

2021.08.02 день пророка Илии(69)

2 августа 2021 года, в день памяти пророка Илии митрополит Омский и Таврический Владимир в рамках архипастырского визита в Тарскую епархию разделил радость престольного праздника с прихожанами Спасского собора города Тары.

В этот день Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию в верхнем пределе собора Всемилостивого Спаса, посвященного пророку Илии. Накануне вечером митрополит Владимир возглавил здесь всенощное бдение.

Архипастырю сослужило духовенство Омской и Тарской епархий.

По окончании богослужения митрополит Владимир совершил крестный ход и поздравил всех с престольным праздником и рассказал об удивительной жизни Пророка Илии:

- Пророк Илия имел такую сильную веру и так любил Бога, что был взят на небо живым… Давайте стараться хотя бы частично быть такими, каким был пророк Илия, служить Господу, как он служил…

Пресс-служба Омской епархии