В день памяти блаженной Матроны Московской жители д. Верхний Карбуш отметили свой первый престольный праздник

Приход_Матроны_Московской_12

2 мая 2022 года жители деревни Верхний Карбуш отметили престольный праздник своего храма в честь блаженной Матроны Московской. Несмотря на то, что храм еще не достроен, в этот день состоялось служение первой за всю историю существования деревни Божественной литургии.

Богослужение совершили настоятель прихода иерей Андрей Лысенко; иерей Сергий Куличенко, настоятель храма святых Царственных Страстотерпцев п. Новоомский; иерей Владимир Масленников, настоятель храмов в честь преподобного Сергия Радонежского п. Дружино, святых Новомучеников Омских п. Горячий Ключ, Архистратига Михаила п. Мельничное.

Поздравить прихожан с престольным праздником прибыл также благочинный Западного благочиния иерей Игорь Плеханов.

По окончании Литургии духовенство совершило водосвятный молебен.

В завершение престольного праздника состоялась братская трапеза.

Строительство храма в честь блаженной Матроны Московской в деревне Верхний Карбуш началось в 2019 году, тогда и были забиты сваи. В 2020 году появился фундамент, а сегодня уже почти полностью возведены стены. Прихожане надеются, что совсем скоро, с Божией помощью, поставят купол и будет готова внутренняя отделка храма.

Пресс-служба Омской епархии