В актовом зале Омского государственного технического университета прошёл концерт омских коллективов «Сибирский рок. Иное зерно»

2019.02.16 301 P1090134

15 февраля 2019 года в рамках проведения православного молодёжного фестиваля «На Сретение» в актовом зале Омского государственного технического университета прошёл концерт омских коллективов «Сибирский рок. Иное зерно».

В программе приняли участие команды, представители омского рока: «Вольная верфь» и «Птица кто?». Эти группы уже переросли границы жанра и представляют собой серьёзные исполнительские коллективы со своими уникальными текстами, тембрами и стилем. Очень приличный уровень в стиле хард-рока представила команда «Мишень -29». Их рок также можно назвать социальным. Никого не оставили равнодушными песни Дианы Ильиной, которые она исполняла совместно с Сергеем Александровым в сопровождении акустических гитар. Выступили в родных стенах и студенты Политеха – группа «Scream». Ребята пока поют каверы.

Фестиваль «На Сретение» проводился по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира отделом по работе с молодёжью Омской епархии Русской Православной Церкви при поддержке Бюджетного учреждения Омской области “Центр патриотического воспитания молодёжи”, Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска, Благотворительного Фонда “Молодёжная инициатива”, Омского государственного университета им. Ф.М.Достоевского, Омского государственного технического университета, Омского государственного университета путей сообщения, Омской духовной семинарии, Омского регионального многопрофильного колледжа, Мультимедийного исторического парка “Россия – Моя История”.

Елена Чешегорова