Священники Омской и Тарской епархий посетили Исправительные учреждения УФСИН Омской области

image_print
13

Иерей Владимир Новиков, настоятель Вознесенско-Иннокентьевского храма, расположенного в городе Тара Омской области, посетил следственный изолятора № 2 УФСИН России по Омской области.

Священнослужитель побеседовал с православными осужденными духовно-нравственную беседу, посвященную Великому посту. Осужденные задавали священнику вопросы о вере, о посещении храма. 

Настоятель домового храма святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в исправительной колонии № 12 УФСИН России по Омской области иерей Вячеслав Галаган провел беседу на тему: «Грех и покаяние», уделил большое внимание воспитанию в человеке нравственных чувств, в том числе, посредством соблюдения закона Божьего и законов государственных.

В завершение посещений священнослужителями в учреждениях были проведены молебны для православных осужденных.

Осужденных колонии-поселения № 13 посетил настоятель часовни святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Алексий Конопацкий.

В рамках духовно-нравственного воспитания священнослужитель побеседовал с осужденными на тему достойного поведения в обществе, поделился мыслями о межконфессиональной терпимости, а также ответил на интересующие осужденных вопросы. Кроме этого, священник провел с осужденными мастер-класс по игре в настольный теннис.