Светлый праздник

IMG_3069_новый размер

23 апреля 2017 года, в день Антипасхи, когда Православная Церковь воспоминает уверение апостола Фомы, во Дворце культуры «Железнодорожник» состоялся Пасхальный концерт. На праздничное мероприятие были приглашены воспитанники воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», их родители и все прихожане храма.

Праздничное настроение чувствовалось еще до начала концертной программы. В фойе гостей встречал духовой оркестр, а также им было предложено самим изготовить праздничные открытки во время проведения мастер-класса или поиграть в традиционные пасхальные игры.

Сама же концертная программа была подготовлена силами коллектива и воспитанников воскресной школы. На сцене была представлена хорошо известная всем сказка «Двенадцать месяцев», однако повествование на этот раз коснулось Пасхальных событий.

Праздник не получился бы таким ярким, если бы в нем не приняли участие наши гости –  творческие коллективы города.  По окончании концерта настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»  протоиерей Алексий Айжинас от лица прихода выразил благодарность руководителям коллективов: Домашовой Юлии Валерьевне, заведующей регентским отделением Омской духовной семинарии; Куличенко Екатерине Викторовне, руководителю хора детской воскресной школы храма Святых царственных страстотерпцев; Перерва Ольге Борисовне, руководителю вокальной студии «Лучики добра» БОУ СШ № 81; Вороновой Елене Викторовне, художественному руководителю и Кондрашовой Ольге Викторовне, хормейстеру образцового фольклорного ансамбля «Забавушка»; Харламовой Марии Владимировне, балетмейстеру образцового ансамбля танца «Мир детства»; Леонтьевой Елене Владимировне, преподавателю Детской школы искусств № 9; Зубкову Денису Владимировичу, преподавателю Детской школы искусств № 6; Шаманаеву Виктору Александровичу, режиссеру и Бакушиной Людмиле Анатольевне, художнику БУК г. Омска «ДК «Железнодорожник»»; Фадеевой Людмиле Григорьевне, балетмейстеру образцового ансамбля народного танца «Ровесник»; Воронковой Валентине Сергеевне, руководителю ансамбля русской песни «Зорянка».

Праздничный концерт окончился. Но, хочется верить, что расходясь по домам, гости праздника уносили с собой частичку радости и добра.

Протоиерей Алексий Айжинас