Состоялся установочный вебинар по вопросам подготовки к региональному этапу XIII Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»  

image_print
pLQWhpYYvok

6 декабря в БУ ОО ДО «ЦДНВ «Исток» состоялся установочный вебинар по вопросам подготовки к региональному этапу XIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», в котором приняли участие более 70 человек: специалисты муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, специалисты муниципальных ресурсных центров и педагогические работники образовательных организаций Омской области.

На вебинаре Полежаева Елена Геннадьевна, советник отдела дополнительного образования департамента Администрации города Омска, дошкольного, общего, дополнительного образования и кадрового развития системы образования Министерства образования Омской области, член Экспертной комиссии, рассказала об основных требования к конкурсной работе и рекомендовала комитетам по образованию и педагогам области участвовать в конкурсе и внимательно изучить все нормативные документы.

Ушакова Елена Владимировна, заместитель директора БУ ОО ДО «ЦДНВ «Исток» осветила вопросы к конкурсу, связанные с подготовкой ДОП духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, подробно рассказала, как оформить список литературы и разделы программы. Рассказала и о конкурсах, проводимых центром «Исток».

Баранцева Светлана Петровна, заведующий сектором по работе с дошкольными образовательными организациями Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), заместитель председателя экспертной комиссии Конкурса, рассмотрела типичные ошибки при написании конкурсных работ, дала советы по представлению опыта. Также она обратила внимание участников на важность терминологии. В мультимедийной презентации Светлана Петровна подробнейшим образом раскрыла виды программ дополнительного образования и составляющие программ.

Следующий вебинар по подготовке к конкурсу  состоится в феврале следующего года, а сейчас можно получать индивидуальные консультации у специалистов Омской епархии.

С материалами презентации можно познакомиться в разделе «Файлы» группы «Омский семинар «За нравственный подвиг учителя» социальной сети «ВКонтакте» по ссылке https://vk.com/docs-168991900

Подписчикам telegram-канала РРЦ ДО ДНН для получения свидетельства об участии в установочном вебинаре по вопросам подготовки участников к региональному этапу Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» можно обратиться в БУ ОО ДО «ЦДНВ «Исток».

Светлана Иванова