Состоялась беседа священника с участниками четвёртого ежегодного турнира по армейскому рукопашному бою

image_print
IMG-20180526-WA0009

25-27 мая 2018 года в спортивном зале «Средней общеобразовательной школы № 148» посёлка Светлый состоялся четвёртый ежегодный турнир по армейскому рукопашному бою. В нём приняли участие воспитанники спортшкол из Омской, Алтайской и Новосибирской областей.

Одним из организаторов турнира стал руководитель секции армейского рукопашного боя в посёлке Светлый Кириллов Сергей Александрович. Почётным гостем соревнований стал председатель Омской региональной общественной организации «Федерация армейского рукопашного боя» Фадеев Владимир Викторович. С пастырским словом к участникам соревнований обратился руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями Омской епархии священник Дионисий Гришин. Батюшка напомнил, что патриотизм и самопожертвование русского воина всегда имели своей основой православную веру.

Организаторы этого мероприятия выражают надежду, что соревнования помогут молодым людям стать настоящими патриотами и достойно подготовиться к службе в армии.

Беседа со священником напомнит ребятам, что свою силу нужно направлять только на защиту добра и нуждающихся в помощи людей.