Собрание, посвященное строительству храма в сквере Молодоженов в САО г. Омска.

image_print
IF

20 сентября 2019 года состоялась встреча благочинного Покровского округа протоиерея Николая Бая и его помощников с представителями разных организаций, по вопросу строительства храма в сквере Молодоженов, который находится по адресу: ул. 22 Апреля САО г. Омска.

На встречу собрались представители разных возрастных, социокультурных слоев населения.

Активное участие приняла Администрация округа, директор ЗАГСа, находящегося рядом со сквером. Высказали свое мнение представители общественных организаций КТОЗС. Не остались равнодушными и безучастными представители образования: студенты, ученики, педагоги и воспитатели учебных заведений, расположенных рядом со сквером, которые пришли на эту встречу. Свою точку зрения по этому вопросу озвучили и жители близ лежащих домов, которым небезразлична судьба округа.

Встреча продолжалась более двух часов, где каждый высказал свое мнение по текущему вопросу и выслушал других.

В результате было принято решение о строительстве храма на территории сквера.

Жители округа не только поддержали идею о строительстве храма и воскресной школы, но и предложили отцу Николаю поставить памятник в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, по окончании которой было принято решение о том, что храм будет возводиться на данной территории. Это позволит верующим людям ходить на службы, участвовать в жизни Церкви и воспитывать детей в традициях Православной веры.

Светлана Мосина