Школьники БУ «СОШ № 138» г. Омска посетили Знаменский храм

IF

4 декабря 2019 года три класса начальной школы БУ «СОШ № 138» г. Омска посетили Знаменский храм.  Менее месяца спустя первого посещения школьников этого храма администрация образовательного учреждения обратилась с просьбой провести повторную экскурсию.

Детей волновали вопросы: «Как покрестить брата? Как покреститься, если мама против? Часто ли крестят детей в храме? Куда поставить свечу за исцелившуюся сестру?» и многие другие. Не растерявшийся мальчик успел набрать бутылку освященной воды: «У нас дома закончилась, а папе с мамой некогда набрать в храме воды» – пояснил он.

Сопровождающие детей преподаватели делились с ними своим опытом православной культуры, предложили всем поставить свечи за себя и своих близких.

Подкрепившись во время чаепития, гости отправились домой делиться впечатлениями о своем путешествии.

Игорь Пикулин