Серафимо-Вырицкая обитель милосердия оказала помощь Калачинской епархии

image_print
афиша

В рамках сотрудничества отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Омской епархии и Калачинской епархии прошла очередная благотворительная акция. Благополучателями стали нуждающиеся Калачинской епархии.

Последние числа июля в Гуманитарном центре Серафимо-Вырицкой обители милосердия шла работа по фасовке одежды: более 300 совершенно новых платьев, юбок, блузок, шорт для женщин, а также детская и мужская одежда были заботливо упакованы в коробки, общий вес которых в итоге составил более 80 кг.

- Данные вещи, которые мы подготовили для передачи нуждающимся Калачинской епархии, переданы в наш Гуманитарный центр постоянным партнером и благотворителем – компанией “Глория Джинс”. Одежда вся новая, с этикетками, соответствует современным модным тенденциям. Эту помощь получат люди, попадающие под категорию, которую мы опекаем – многодетные, малоимущие, неполные семьи, люди в сложной жизненной ситуации, – рассказала Галина Шалимова, директор Гуманитарного центра.

Четыре большие коробки вещей в офисе Серафимо-Вырицкой обители милосердия получила руководитель социального отдела Калачинской епархии Наталья Буряк.

Далее, по уже сложившейся схеме, одежда будет распределена по приходам епархии и роздана нуждающимся в ней людям.

Данная благотворительная работа ведется по благословению руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерея Олега Цветкова.

Директор Гуманитарного центра отметила также, что в скором времени подобная вещевая помощь будет передана в Исилькульскую епархию.

Лилия Галицкая