Секретарь Омского Епархиального управления протоиерей Димитрий Олихов принял участие в работе конференции «Связь времен: итоги и перспективы. К столетию Русской Зарубежной Церкви» в Белграде (Сербия)

image_print
Конференция_в_Белграде_8

Секретарь Омского Епархиального управления протоиерей Димитрий Олихов 23-25 ноября 2021 года принял участие в работе конференции «Связь времен: итоги и перспективы. К столетию Русской Зарубежной Церкви» в Белграде (Сербия). Конференция организована по благословению Синода Сербской Православной Церкви и Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона.

Епископат РПЦЗ представлял митрополит Берлинский и Германский Марк.

В работе конференции приняли участие ведущие историки из России, Украины, Белоруссии, Сербии и США, представители русского зарубежья. Состоялась интереснейшая дискуссия.

С программой конференции можно познакомиться здесь: www.rocorstudies.org/ru/2021/07/13/программа-научной-конференции-связ/

Работа научного форума проходила в Белграде, а также в городе Сремские Карловцы, в здании Духовной семинарии.

Протоиерей Димитрий выступил с докладом «Созыв Церковных соборных совещаний «белой» России как предпосылка к организации Русского Всезаграничного Церковного Собора».