Ребята из отряда Братства Православных Следопытов посетили планетарий

image_print
БПС_планетарий_1_2

22 декабря 2019 года состоялся сбор отряда Братства Православных Следопытов имени пророка Божьего Илии при соборе Воздвижения Креста Господня провели в общительной обстановке. Начался он с молитвы и толкования Евангелия дня “от Луки, глава 17, стихи 12-19″. После этого следопыты также поговорили о международной скаутской акции “Вифлеемский огонь: свет мира и дружбы”, вспомнили историю акции, нашли на карте страны и города, участвующие в эстафете передачи частички Вифлеемского огня.

“Вифлеемский огонь мира и дружбы” берёт начало в 1986 году, когда австрийский государственный телеканал ORF впервые организовал акцию в поддержку детей-сирот и инвалидов “Свет во тьме”. Своё нынешнее название акция приобрела в 1989 году, когда к ней присоединились австрийские скауты. Тогда же она стала международной.

Затем ребята посмотрели поучительный социальный видеоролик “Цените родителей”. В конце сбора провели «свечку» (разбор текущих вопросов, обсуждение планов на будущие) и помолились, а к пяти часам отправились в планетарий.

“Было очень интересно и незабываемо. Там нам рассказали о планетах солнечной системы, об истории появления некоторых созвездий, мы повспоминали названия разных звёзд. Ну и самое интересное это то, что нам дали подержать метеориты, которым уже очень-очень много лет” – поделились впечатлениями юные следопыты.