Разделим радость Рождества Христова

image_print
1642045687172

В период Рождественского поста на приходе храма святой вмц. Параскевы Пятницы города Омска проводилась благотворительная акция «Разделим Радость Рождества Христова».

Благодаря пожертвованиям неравнодушных людей получилось приобрести сладкие угощения, а также средства личной гигиены для постояльцев Куйбышевского дома-интерната и каждому из них вручить небольшой подарок, в этом году 378 человек проживают в данном учреждении.

Группа волонтёров прихода отправилась с поздравлением в период Рождественских святок, поездка состоялась 12 января 2022 года. Из-за режима ограничения посещений медицинских учреждений, к сожалению, лично вручить подарки не удалось. Но зато приветливые работники интерната с радостью раздали гостинцы, а в ответ прислали фото и видео благодарных отзывов от постояльцев.

Открытки ручной работы учеников воскресной школы с Рождеством Христовым украсили палаты тех людей, которым очень нужны тёплые слова и поддержка ближних. Дети с радостью мастерили их в течение поста, получилось более 100 штук. С Божией помощью и совместными трудами сделано ещё одно малое доброе дело во Славу Бога!

Будем помнить слова Господа нашего Иисуса Христа в Евангелие от Матфея, глава 25: “…Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне”.

   Кабирова О. А., учитель детской воскресной школы