Пятые учебно-методические сборы военного духовенства

20150526_122211

С 26 по 28 мая 2015 года Министерство обороны РФ проводит Пятые учебно-методические сборы военного духовенства Вооруженных Сил Российской Федерации в городе воинской славы Воронеже. По благословению митрополита Омского и Таврического Владимира на сборы командированы помощники командиров из числа военного духовенства Омской епархии: иерей Дионисий Гришин, иерей Игорь Панфилов и иерей Александр Лемешко.

В начале сбора был совершен молебен и напутственное слово митрополита Воронежского и Лискинского Сергия участникам сбора. В храме учебного центра духовенство имело возможность приложиться к мощам свт. Митрофана Воронежского. Мероприятия пройдут в активной рабочей обстановке и позволят священникам обменяться полученным опытом духовного окормления военнослужащих.