Прошли очередные родительские собрания в третьих классах общеобразовательных школ по выбору модулей предмета ОРКСЭ в Центральном благочинии

image_print
IF

28 февраля 2019 года прошло общее родительское собрание в третьих классах школы № 1 г. Омска по выбору модулей предмета ОРКСЭ. На собрании выступили представители епархии настоятель храма «Всех святых» протоиерей Владимир Игнатюк и помощник благочинного по религиозному образованию Центрального благочиния Наталья Михайловна Белик.  

1 марта 2019 года родительское собрание по выбору модулей предмета ОРКСЭ прошло в школе № 91, где выступили настоятель храма иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» протоиерей Андрей Кравченко и помощник благочинного по религиозному образованию Центрального благочиния Наталья Михайловна Белик.

 Протоиерей Владимир Игнатюк в своём выступлении рассказал родителям о важности модуля «Основы православной культуры» для нравственного воспитания детей. Он пояснил, что духовно-нравственные законы православной культуры, которые будут изучать дети на этом предмете, помогут им сделать выбор в сторону добра и духовной радости.

Протоиерей Андрей Кравченко в своём выступлении призвал родителей не бояться выбора модуля ОПК, потому что выбор этого модуля может только благодатно подействовать на детей, и стать ступенькой для их нравственного и духовного возрастания.

Помощник благочинного по религиозному образованию Наталья Михайловна Белик рассказала родителям, кому и зачем надо изучать модуль «Основы православной культуры». Пояснила, что выбор модуля предмета ОРКСЭ это не выбор большинства родителей в классе, а индивидуальный выбор каждой семьи.