Прошла литературно-музыкальная гостиная в Успенском кафедральном соборе города Омска

image_print
Великая_победа_20

24 ноября 2019 года воскресной школой Успенского кафедрального собора в рамках Международных Рождественских образовательных чтений была проведена литературно-музыкальная гостиная, посвященная теме: «Великая Победа: наследие и наследники». В ней приняли участие воскресные школы: Успенского кафедрального собора, храма иконы Божьей Матери «Скоропослушница» – «Дружный корабль», Свято-Никольского казачьего собора и Казанского собора города Омска. Также в качестве гостей пришли ребята из воскресной школы «Воскресение» Воскресенского собора и воскресной школы храма св. Иоанна Крестителя. Перед началом выступлений для приехавших ребят была проведена небольшая экскурсия по Успенскому собору.

Для литературно-музыкальной гостиной ребята подготовили стихи, посвященные Великой Отечественной войне, доклады о своих прадедах и прабабушках, учувствовавших в этой войне, а также военные песни. А еще для выставки дети принесли поделки и рисунки, посвященные Великой Отечественной войне, кто-то принес медали своих прадедов, портреты своих родных, даже шапку танкиста и пилотки времен войны.

Приглашенным гостем стал участник Великой Отечественной войны, Демидов Михаил Корнеевич, который будучи ребенком, в годы войны был связным в партизанском отряде в Белоруссии. Выступления ребят никого не оставили равнодушными и затронули до глубины души.

В завершении литературной гостиной Михаил Корнеевич побеседовал с ребятами, рассказал о том, что люди пережили во время этой страшной войны, отвечал на вопросы ребят. Затем всем участникам и преподавателям воскресных школы были вручены свидетельства об участии, благодарственные письма и подарки, а затем все присутствующие были приглашены на общую трапезу.

Выражаем огромную благодарность Демидову Михаилу Корнеевичу и всем, кто принял участие в литературно-музыкальной гостиной!

Ольга Убалехт