Прошел третий день курсов повышения квалификации для участников епархиального общества православных добровольцев “Рука помощи”

IMG_6361_1024x682

20 ноября 2019 года на базе колледжа ОмГМУ прошел третий день курсов повышения квалификации для волонтеров из Омского епархиального общества православных добровольцев «Рука помощи». Занятие, посвященное гигиеническому уходу за пациентами преподаватель колледжа Мильбергер Альвина Владимировна.

Тема занятия была крайне полезна для волонтеров, так как, именно на гигиеническом уходе основан их основной фронт помощи в хосписе.

Ребятам были показаны способы обработки глаз, носовой, ушной полости и тела. Кроме того, был продемонстрирован способ мытья головы лежачих больных в специальной ванночке, которая была бы очень кстати в хосписе, потому что не всегда удается помыть пациентов в ванной комнате.

Омское епархиальное общество православных добровольцев «Рука помощи»