Приветственное слово митрополита Владимира на церемонии открытия кинофестиваля “Свет Лучезарного Ангела”

image_print
митрополит Владимир речь на церемонии открытия кинофестиваля_Свет Лучезарного Ангела_Омск_IMG_1943_февраля 06, 2015_1

ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО

митрополита Омского и Таврического Владимира

на церемонии открытия кинофестиваля

«Свет Лучезарного Ангела»

г. Омск, 6 февраля 2015 г.

Ваше Высокопреосвященство!

Ваши Преосвященства!

Дорогие отцы, братья и сестры!

Уважаемые дамы и господа!

 

От всей души приветствую организаторов, участников и гостей кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела», который впервые проходит на Омской земле!

Надеюсь, что выражу общее мнение: открытие кинофестиваля является ярким и знаковым событием в культурной жизни нашего региона. За прошедшие годы кинофестиваль приобрел уникальный опыт взаимодействия различных культур, получил известность не только на территории России, но и на международной арене, что подчеркивает его актуальность и высокую социальную востребованность.

В нынешнее время все труднее приобщиться к высоким образцам современного киноискусства, которое было бы основано на традиционных нравственных ценностях. И такой кинофестиваль как «Свет лучезарного ангела» позволяет каждому из нас обогатиться, почерпнув из многоценной культурной сокровищницы нашего народа, познакомиться с интересными творческими людьми, задуматься о путях духовно-нравственного развития человека и всего общества в целом.

Желаю всем организаторам и участникам форума Божией помощи и успехов в творческих трудах и высоком служении делу духовно-нравственного возрождения нашего Отечества.