Преобразился храм святителя Иоанна митрополита Тобольского

image_print
SAM_1092

 

15 мая 2014 года по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира, главы Омской митрополии на приходе храма святителя Иоанна митрополита Тобольского г. Омска был совершен молитвенный чин «на проставление креста на верх крова церкви». Настоятелю храма протоиерею Сергию Носкову сослужил благочинный Рождественского благочиния иерей Андрей Кравченко. На этом знаменательном для прихода событии присутствовало большое количество прихожан и жертвователей, потрудившиеся кто молитвою, кто лептой на возведение колокольни.

Колокольня была пристроена к уже действующему зданию храма в кратчайшие сроки. Затем были изготовлены купол и красивый ажурный крест, который, возносясь в небо, сияет яко «солнце правды».

После молебного пения настоятель в своем праздничном слове рассказал о важности креста в жизни каждого христианина:

- На древе крестном начало и конец нашего спасения. Церковь Христова основана на кресте и увенчается крестом. В высоте своей крест Господень очищает воздух, зараженный нашими грехами и беззакониями, прогоняет наши недуги и болезни. Крест с высоты своей освящает наши жилища, благословляет наши труды.

 

Приход святителя Иоанна митрополита Тобольского