Помощь деревенскому приходу

IMG-20210418-WA0052

17 апреля 2021 года учащиеся воскресной школы при соборе Воздвижения Креста Господне, из группы «Троеручица», волонтеры Успенского кафедрального собора, а также других храмов города Омска и Омской области, посетили деревню Тамбовку Омской области Саргатского района (Тарская епархия), где провели запланированный субботник.

В субботнике также принял участие писатель Сергей Петрович Прокофьев. Общее количество принявших участие в работе – около 40 человек.

Мероприятие было проведено в рамках устроения территории на месте строительства будущего каменного храма вместо сгоревшего деревянного храма Владимирской иконы Божией Матери.

Также труженики совершили различные сельскохозяйственный работы, аккуратно сложили колотые дрова и провели другие виды работ.