Покровская ярмарка в детском саду

IF

16 октября 2018 года в детском саду школы № 148 поселка Светлый состоялся мастер-класс “Покровская ярмарка”. Мастер-класс прошел в рамках постоянно действующего семинара, который организует отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии и в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений. Ярмарка, как ей и положено, была веселой, задорной, зажигательной. Настоятель Свято–Троицкого храм в Учебном центре ВДВ, п.Светлый города Омска иерей Дионисий Гришин отметил, что время пролетело незаметно и уходить не хотелось.

Воспитанники детского сада и пели, и танцевали, как настоящие профессионалы. А еще показали такую интересную хороводную игру, что после окончания ярмарки, пришедшим гостям, тоже захотелось поиграть! Мастер-класс на этом не закончился. Воспитатели учились делать подарочные коробочки и делились опытом работы по духовно-нравственному воспитанию детей.