Пасха для усопших

DSC_1109_новый размер

21 апреля 2015 года, в день пасхального поминовения усопших, в храме Архистратига Михаила на Старо-Северном кладбище г. Омска была совершена Божественная литургия, которую возглавил иерей Александр Сокольский в сослужении протодиакона Анатолия Дмитриева. После Литургии была отслужена панихида и проведен крестный ход по кладбищу, с посещением могил архиереев.

- Наши усопшие близкие никуда не уходят, это только кажется, что они где-то там, далеко от нас, а на самом деле, они рядом – в наших сердцах, нашей памяти и нашей молитве. В этот день мы делимся пасхальной радостью с ними. Через наши молитвы, Господь прощает им грехи. Следовательно, через Господа мы общаемся с нашими близкими. Они каждый день ждут этого общения от нас, – сказал на проповеди настоятель прихода.

По окончании богослужения состоялся уже ставший традиционным благотворительный поминальный обед, который посетили более четырехсот человек.