Паломничество в Свято-Серафимовский женский монастырь воспитанников воскресной школы собора Воздвижения Креста Господня

паломничество_8

3 июня 2018 года воспитанники воскресной школы для детей и взрослых при соборе Воздвижения Креста Господня совершили паломническую поездку в Свято-Серафимовский женский монастырь.

После ранней Литургии, причастившись Христовых Тайн, все участники отправились на автобусе в поездку. Всего участников поездки было более пятидесяти человек.

Радостно встретила паломников игуменья монастыря матушка Варвара. Игуменья и гости отправились в монастырский скит в селе Заря, где в местном храме была отслужена панихида. Потом, вернувшись в обитель, все вместе при пении молитвы «Богородице, Дево, радуйся» прошли вокруг монастыря по тропинке, которую в народе называют «канавка батюшки Серафима». После этого гости отправились в трапезную, где паломники порадовались чудесной монастырской кухне, а во время трапезы, хор монастыря исполнил для гостей небольшой концерт.

После трапезы паломники совершили прогулку по территории обители, фотографировались, а желающие могли лично пообщаться с матушкой.