Паломничество студентов ОмГТУ в Свято-Никольский мужской монастырь

nPFHadxtAQM

20 сентября 2019 года состоялась паломническая поездка студентов ОмГТУ в Свято-Никольский мужской монастырь. В ней приняли участие студенты ЭНИ, ФИТиКС и магистратуры.

Иеромонах Афанасий провел экскурсию в Свято-Никольском храме монастыря. Батюшка рассказал об устройстве храма, о смыслах христианской жизни. Затем ребята перешли в музей, где узнали об истории храма и монастыря.

Подкрепившись в монастырской трапезной, в сопровождении местной детворы все с радостью последовали к источнику и часовне в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный источник». Полюбовавшись прекрасными местными видами, испив воды из святого источника и сделав фото на память, молодые люди вернулись в монастырь, чтобы поучаствовать в вечернем богослужении в канун Рождества Пресвятой Богородицы.

Посещение святого места духовно питает и укрепляет, такая поездка может стать началом пути в Церковь. Всем студентам поездка понравилась, ребята отметили внутреннее умиротворение и покой.

Сердечно благодарим иеромонаха Афанасия, Алексия, братьев в трапезной за внимание к нам.

Т.И.Белозерова