Отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии провел совещание с руководителями базовых площадок

image_print
IF

10 февраля 2021 года Светлана Петровна Баранцева, заведующий сектором по работе с дошкольными образовательными организациями отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии, провела семинар-совещание со старшими воспитателями дошкольных образовательных организаций и дошкольных групп при школах, с руководителями базовых площадок Омской епархии, внедряющих православный компонент.

Рассматривались вопросы планирования, проведения мастер-классов и творческих мастерских в условиях ограничительных мероприятий. Были рассмотрены и вопросы участия во Всероссийском конкурсе, проводимом Патриархией, “За нравственный подвиг учителя”. Светлана Петровна ответила на вопросы педагогов, дала рекомендации по работе.

Базовая площадка обладает потенциалом по изучению, обобщению, распространению, внедрению и тиражированию эффективного традиционного и инновационного педагогического опыта по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию посредством проведения мастер-классов, творческих мастерских, круглых столов и других форм предъявления и распространения опыта работы в рамках постоянно действующего семинара «Духовно-нравственное воспитание в контексте ФГОС», организуемого ОРОИК Омской епархии.

Создание базовой площадки осуществляется на основе соглашения о сотрудничестве между ОРОИК Омской епархии и образовательной организацией. Таких соглашений с детскими садами и епархией заключено 74. Из них 50 с дошкольными образовательными организациями

Светлана Иванова