Омская епархия приняла участие в Общероссийском интернет-совещании по организации в епархиях сбора подписей против абортов

image_print
20170208 003 Вебинар Омская Епархия Омск Владимир (Иким) IMG_3697

 

8 февраля 2017 года состоялся Общероссийское интернет-совещание по организации в епархиях сбора подписей против абортов. В онлайн-совещании приняло участие около 150 епархий, в том числе и Омская епархия. По благословению митрополита Омского и Таврического Владимира в этом совещании приняли участие все благочинные и руководители епархиальных отделов.

Ведущими вебинара выступили Сергей Чесноков, лидер движения «За жизнь»; Михаил Куксов, заместитель руководителя Административного секретариата РПЦ МП, руководитель молодежного отдела Московской городской епархии; священник Сергий Другов, секретарь Боровичской епархии; Евгений Чесноков, координатор движения «За жизнь». Также в проекте приняли участие лучшие специалисты других епархий.

На совещании говорилось об актуальности и значении просветительского проекта по сбору подписей в защиту жизни детей до рождения, об опыте епархий проведения акции «За жизнь без абортов» и практических рекомендациях.

20 февраля в конференц-зале Успенского кафедрального собора состоится обучение приходских добровольцев.

В России, по независимым оценкам экспертов, ежегодно совершается до 5 миллионов прерываний беременности. С учетом абортов, вызванных действием ВМС, ГК и ВРТ, – до 40 миллионов в год! Наша страна вымирает от детоубийства, мы – в лидерах по числу абортов. Что же делать? Действовать!

Желающим принять участие в добровольческом общественном движении «За жизнь» просим обращаться по тел.: 8 (962) 056-23-26 (Кельм Игорь Владимирович).