Гриф Синодального информационного отдела присвоен омской газете «Благовещение»

blagoОчередные 27 православных изданий получили гриф «Одобрено Синодальным информационным отделом». Среди них ‒ газета Омско-Тарской епархии «Благовещение» (свид. №168). Семейная православная газета для тех, кто делает первые шаги к храму, основана в 2002 году, выходит ежемесячно. Распространяется в храмах епархии и по подписке. Ряд номеров издания размещен на сайте Свято-Никольского мужского монастыря с. Большекулачье, учредителя газеты.

Гриф «Одобрено Синодальным информационным отделом» введен решением Священного Синода Русской Православной Церкви. С 1 сентября 2011 года в церковной системе распространения должна присутствовать лишь та продукция СМИ (печатная, кино-, видео-, аудио- и др.), которой получен гриф Синодального информационного отдела.

Ранее такой гриф уже был присвоен газете «Омские епархиальные ведомости» и детскому журналу «Божий лучик», издающимся в Омской епархии.

Полный список печатных СМИ, получивших гриф Синодального отдела, опубликован на официальном сайте Русской Православной Церкви и доступен по адресу www.patriarchia.ru/grif. По мере получения грифа новыми изданиями публикация обновляется.
Пресс-служба Омской епархии